
Китайцы и Бурков заинтересованы в строительстве мусоросжигательного завода в Омске
Глава региона провел встречу с крупной китайской корпорацией PowerChina.
Врио губернатора Александр Бурков провел встречу с делегацией энергетического гиганта PowerChina и его дочерней компании SEPСO1. Председатель Совета директоров корпорации SEPCO1 Ван Шоуминь подчеркнул готовность китайской стороны участвовать не только в проектировании и строительстве энергетических и инфраструктурных объектов, но и в качестве инвестора проектов.
Как уточняет Омская губерния, китайская корпорация уже рассматривается в качестве партнёра ГК «Титан» в строительстве первой очереди парогазовой установки мощностью 120 МВт (ПГУ-120). Компания SEPСO1 осуществляет строительство различных типов энергетических станций на традиционном топливе (уголь, газ), альтернативных источниках энергии (биомасса, фотовольтаика), объектов электропередачи и трансформации по всему миру.
Безусловно, для нас важен проект мусороперерабатывающего завода. Это, действительно, финансово ёмкий и технологически сложный проект. Здесь вопрос экологии имеет особое значение, поэтому нам важно понимать, какая будет технология, насколько мы будем иметь чистоту выброса с предприятия. Сегодня есть и российские компании, которые готовы рассмотреть этот проект по мусоросжиганию на территории Омской области,
— добавил Бурков.
Ван Шоуминь отметил, что китайской компании тема мусороперерабатывающего завода также инетерсна, потому что уже имеется богатый опыт работы в этой сфере.
По итогам встречи подписан Меморандум о сотрудничестве.
Управлять контрактной системой области будет женщина из омской мэрии
Бурков подписал распоряжении о назначении на эту должность Натальи Дохват.
ОмскПресс, информационное агентство
12 апреля 2018, 13:07Бурков начал заседание с поздравления своего первого заместителя
Глава региона поздравил [face=24,%D0%91%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,persons]Валерия Бойко[/face] «со славным юбилеем».
ОмскПресс, информационное агентство
12 апреля 2018, 12:56В фонд развития промышленности Омской области вложат 80 млн рублей
Средства будут использовать для кредитования промышленников.
ОмскПресс, информационное агентство
12 апреля 2018, 12:46На расселение поселка Затон выделили 60 млн рублей
На эти деньги из зоны подтопления расселят 30 семей.
ОмскПресс, информационное агентство
12 апреля 2018, 08:14В Родительский день омские кладбища будут открыты с 8 до 20 часов
Все погосты готовят к наплыву людей.
ОмскПресс, информационное агентство
12 апреля 2018, 01:09
Добавлено: | 12 апреля 2018, 13:31 |
Обновлено: | 13 апреля 2018, 16:01 |
Просмотров: | 340 |