
Бывшего ректора СибАДИ хотят посадить на 5 лет
Адвокат Владимира Кирничного утверждает, что бухгалтер вуза может быть причастна к махинациям, о которых его подзащитный даже не знал.
По делу бывшего ректора СибАДИ Владимира Кирничного продолжаются прения сторон в Первомайском районном суде. Обвинение утверждает, что руководитель вуза искусственно начислял дополнительные выплаты ряду сотрудников, затем деньги обналичивались и возвращались ректору, передает «СуперОмск». Работникам поясняли, что деньги идут на расходы вуза, и по-другому их не получить. В результате ущерб составил более 4 млн рублей.
По информации «Первого городского телеканала», гособвинитель Максим Огарь попросил суд лишить свободы Владимира Кирничного на 5 лет, а также оштрафовать на 700 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе на три года. Окончательный приговор вынесет суд.
Стоит добавить, что экс-ректор свою вину не признал. Его адвокат утверждает, что махинацию могла организовать главный бухгалтер Светлана Литвинова, а его подзащитный о них даже не подозревал, а просто формально расписывался в приказах на выплату премий.
Фото: superomsk.ru
Спехова продолжает работать в сфере образования
Эк-главу депобразования устроили в РДШ.
ОмскПресс, информационное агентство
10 апреля 2018, 12:17Омские плавчихи стали обладательницами трех медалей Кубка России
Соревнования прошли в бассейне «Альбатрос».
ОмскПресс, информационное агентство
9 апреля 2018, 22:12Опубликован список мест, где омские фермеры могут бесплатно торговать
Всего по области более 1000 таких точек.
ОмскПресс, информационное агентство
9 апреля 2018, 21:59Появилось видео поджога Nissan Patrol в Омске
Внедорожник восстановлению не подлежит.
ОмскПресс, информационное агентство
9 апреля 2018, 21:44Четыре омских электрички с 13 апреля перейдут на летний график
Они будут курсировать ежедневно.
ОмскПресс, информационное агентство
9 апреля 2018, 21:34
Добавлено: | 10 апреля 2018, 12:41 |
Обновлено: | 11 апреля 2018, 12:01 |
Просмотров: | 425 |