
В Омске из-за неприятного запаха введен режим НМУ
При неблагоприятных метеорологических условиях предприятия обязаны провести комплекс мероприятий по снижению выбросов.
Губернатора Омской области Виктор Назарова поручил региональному Министерству природных ресурсов и экологии приобрести и установить дополнительные стационарные автоматизированные посты наблюдения в Советском административном округе. Кроме того, в арсенале Минприроды должны появиться газоанализаторы, позволяющие улавливать весь спектр загрязняющих веществ, с учетом новых вводимых производств, на территории города.
Напомним, от жителей Омска снова начали поступать жалобы на неприятный запах начиная с вечера 11 апреля. В связи с чем, объявлен режим НМУ (неблагоприятные метеорологические условия), при которых предприятия обязаны провести комплекс мероприятий по снижению выбросов. Также в период НМУ запрещаются растопки, погрузочно-разгрузочные и иные работы.
Контроль за соблюдением режима НМУ в настоящее время осуществляется Росприроднадзором в отношении предприятий федерального государственного экологического надзора, Министерством природных ресурсов и экологии Омской области в отношении предприятий регионального государственного экологического надзора,
- пояснили в ведомстве.
Специалисты Минприроды начали административное расследование по предприятиям, относящимся к региональному надзору. Вместе с тем в Минприроды России направлено обращение о дооснащении ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» необходимым для оперативного выявления загрязняющих веществ оборудованием.
В Омске подростки украли у 29-летнего собутыльника телефон и деньги
Героям криминальной истории грозит серьезное наказание вплоть до лишения свободы на 7 лет.
ОмскПресс, информационное агентство
12 апреля 2017, 18:15Организаторы ДНЯ ОМИЧА получили более 80 предложений
Все предложения разделены на 10 тематических групп, среди которых танцевальная, творческая, детская, национальная, спортивная, мастеровая, квест, зоосад и равных возможностей.
ОмскПресс, информационное агентство
12 апреля 2017, 17:45Открытие дачного сезона в Омской области под вопросом из-за плохих дорог
Специальная комиссия обследует дороги, по которым до садоводческих товариществ будет ходить общественный транспорт.
ОмскПресс, информационное агентство
12 апреля 2017, 17:15Омские трамваи ожидают ремонта
Все работы производятся за счет собственных средств предприятия «Электрический транспорт».
ОмскПресс, информационное агентство
12 апреля 2017, 16:45В Шербакульском районе топит дорогу
Подтопление обнаружено сотрудниками [face=676,%D0%93%D0%98%D0%91%D0%94%D0%94,companies]ГИБДД[/face] в ходе проверки.
ОмскПресс, информационное агентство
12 апреля 2017, 16:15
Добавлено: | 12 апреля 2017, 18:43 |
Обновлено: | 14 апреля 2017, 09:01 |
Просмотров: | 393 |