
Омский «Авангард» выбыл из плей-офф
Хоккеисты боролись до последнего. Победу уфимцы одержали только в овертайме.
Сегодня, 14 марта, в Уфе состоялась решающая игра между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом».
Команды показали динамичную хорошую игру, насыщенную атаками и опасными моментами. Но своих болельщиков хоккеисты не стали баловать голами, как это было в предыдущих встречах. В первом периоде счет открыли омичи. Шайбу забросил Семён Кошелев.
Во втором периоде экс-игрок «Авангарда» Антон Бурдасов сравнял счет. В третьем периоде случилось первое удаление. Ансель Галимов применил запрещенный прием – атаковал игрока, не владеющего шайбой. Уфимцы большинство реализовать не смогли.
За две минуты до конца третьего периода «Салават Юлаев» вышел вперед за счет гола Теему Хартикайнена. За минуту до конца основного времени «ястребам» сама судьба подарила шанс исправить счет: почти подряд два хоккеиста «Салавата» отправились на скамейку штрафников. Омичи сняли вратаря и вшестером смогли обыграть троих соперников и вратаря. Чудо сотворил Максим Чудинов. Со счетом 2:2 спортсмены продолжили выяснять, кто будет бороться дальше за Кубок Гагарина, в овертайме. Дополнительное время сыграло на клюшку уфимцев. В ворота Доминика Фурха шайба зашла от точного броска Максима Гончарова.
В итоге «Салават Юлаев» победил в этом матче со счетом 3:2. Команда продолжит борьбу за Кубок Гагарина, а омский «Авангард» выбыл из плей-офф. Для омичей сезон КХЛ 2017/18 закончен.
На Шишова в Омске завели еще одно уголовное дело
Экс-директора «Мостовика» подозревают в умышленной неуплате налогов на доходы работников.
ОмскПресс, информационное агентство
14 марта 2018, 21:48Омские депутаты рассмотрели идею внедрения трамваев в метро
В Горсовете подсчитали во сколько обойдется приобретение московских трамваев.
ОмскПресс, информационное агентство
14 марта 2018, 18:53В Омскую область приходит весеннее тепло
К пятнице дневная температура воздуха может прогреться до +2 градусов.
ОмскПресс, информационное агентство
14 марта 2018, 18:35Мобильная лаборатория за 15 минут учует опасный выброс в Омске и отправит отчет в надзорные органы
Передвижная станция способна выявить сероводород, метан, оксид азота и другие вредные вещества.
ОмскПресс, информационное агентство
14 марта 2018, 18:00В Омске детсад и 4 школы закрыли на карантин
Также для предотвращения распространения ОРВИ закрывают отдельные классы и группы.
ОмскПресс, информационное агентство
14 марта 2018, 17:18
Добавлено: | 15 марта 2018, 02:13 |
Обновлено: | 16 марта 2018, 01:01 |
Просмотров: | 348 |