ГлавнаяНовостиВ Омске теперь можно оплатить смартфоном проезд в автобусе
В Омске теперь можно оплатить смартфоном проезд в автобусе

В Омске теперь можно оплатить смартфоном проезд в автобусе

Функция начнет работать с 15 марта с помощью мобильного приложения.

omskpress.ru

С 14 февраля в Омске был запущен пилотный проект. Новую систему бесконтактной оплаты опробовали в троллейбусах и трамваях. Эксперимент посчитали успешным, поэтому с 15 марта пассажиры автобус в Омске смогут совершать оплату проезда с помощью мобильного телефона, заявил директор департамента транспорта администрации Омска Алексей Мартыненко.

Стоит отметить, что пока этой функцией могут воспользоваться только владельцы андроидов. Это связано с тем, что приложение SigmaDigital доступно для скачивания в GooglePlay. К лету специалисты обещают выпустить программу и для  iOS.

Как сообщает «Омск Здесь», для пассажиров без льгот стоимость билета составит 22 рубля, а для студентов - 19 рублей.

Услуга является дополнением к электронным транспортным картам предприятия «Пассажирсервис», и аналогов этому проекту в России пока нет.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #11107
Добавлено:14 марта 2018, 14:49
Обновлено:15 марта 2018, 13:01
Просмотров:446
Наверх