ГлавнаяНовостиРесурсники Омска обсудили итоги инвестпрограммы за 2016 год
Ресурсники Омска обсудили итоги инвестпрограммы за 2016 год

Ресурсники Омска обсудили итоги инвестпрограммы за 2016 год

Специалисты отметили, что планы выполняются не достаточными темпами ввиду отсутствия актуальных схем тепло- и водоснабжения, а также электронной карты.

omskpress.ru

В минувшую пятницу, 27 января, в Омске прошло совещание под руководством заместителя Председателя областного Правительства Станислава Гребенщикова. Участники встречи обсудили предварительные результаты реализации инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций и технологических подключений застройщиков к инженерным сетям в городе за минувший 2016 год.

Как заявил генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест, организация полностью готова к выполнению любых мероприятий инвестиционной программы. Руководитель АО «Омскэлектро» Манвел Мажонц, в свою очередь, сообщил, что программу удастся реализовать лишь на 90% из-за неисполнения в полном объеме планов по техническому присоединению застройщиков к инженерным сетям.

Между тем представители ресурсоснабжающих организаций Омска отметили, что планы выполняются не достаточными темпами из-за отсутствия актуальных схем тепло- и водоснабжения, а также электронной карты, благодаря которой специалисты получают возможность определять наличие и месторасположение коммуникаций. Мэрии поручено актуализировать эти материалы в положенный по закону срок - до 1 октября 2017 года.

Как подчеркнул Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александр Бирюков, в настоящее время в муниципальном центре проводится согласование регионального законодательного акта по упрощенному порядку техприсоединения линейных объектов, что также позволит ускорить процесс реализации плана мероприятий.

Инициативу о создании при РЭК экспертной группы, которая займется анализом обоснованности мероприятий, включенных ресурсоснабжающими организациями в плату за техприсоединение выдвинул Генеральный директор строительной фирмы «Трест №4» Борис Кардаев.

Вместе с тем в ходе совещания президент Союза строителей Омской области [face=230,%D0%9B%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,persons]Николай Лицкевич[/face], поднял проблему качества мероприятий программ. С ним согласился и Станислав Гребенщиков. По его мнению, инвестпрограммы должны обеспечить доступность услуг и повышение качества коммунального обслуживания. Также он отметил, что они должны корректироваться в соответствии с потребностями развития города Омска.

Как рассказали в Правительстве региона, Омской [face=722,%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0,companies]мэрии[/face] следует более ответственно подойти к согласованию мероприятий программ, чтобы можно было извлекать максимальную пользу из инвестиций.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #109
Добавлено:30 января 2017, 12:15
Обновлено:31 января 2017, 14:01
Просмотров:536
Наверх