ГлавнаяНовостиВ Омске на празднике «Навруз» установят качели «Алтыбакан» для катания молодежи
В Омске на празднике «Навруз» установят качели «Алтыбакан» для катания молодежи

В Омске на празднике «Навруз» установят качели «Алтыбакан» для катания молодежи

В парке имени 30-летия ВЛКСМ Межнациональный праздник состоится 8 апреля.

omskpress.ru

В парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ 8 апреля в 12:00 часов начнется третий Межнациональный городской интерактивный праздник «Навруз собирает друзей».

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, помимо торжественного открытия омичей и гостей мероприятия ждут разнообразные развлечения. Например, перетягивание каната, аттракционы, концертная программа, татарская «Кучтем-куч», танцевальный флэшмоб, кыргызская «Аламан байге», андижанская полька, вкуснейшие блюда и таджикская «Гир-гиракон».

Городской праздник Навруз уже стал традиционным для Омска и популярным среди горожан. Все желающие в легкой, доступной и увлекательной форме знакомятся с культурой и традициями народов Омского Прииртышья. Ежегодно мы проводим Навруз на новом месте. В этот раз решили, что отличным дополнением к народным гуляниям станут любимые всеми омичами аттракционы, которые в субботу, 8 апреля, тоже будут работать,

- отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики [face=722,%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0,companies]мэрии[/face] [face=271,%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0,persons]Радмила Мартынова[/face].

Заместитель президента региональной казахской автономии Зауреш Асанова рассказала, что в этом году масштабный праздник пройдет в парке на открытой площадке.

Территория парка будет поделена на тематические площадки, а на центральной сцене пройдет концертная программа с участием творческих коллективов,

- добавила  Зауреш Асанова.

Планируется, что на площадке с казахскими национальными развлечениями установят качели «Алтыбакан» для катания детей и молодежи. Для гостей создадут атмосферу восточного рынка на выставке культуры и быта тюркских народов. Самым смелым предложат поучаствовать в соревнованиях, где победителей отметят призами.

Не обойдется праздник «Навруз» и без угощений национальных кухонь: узбекской, таджикской, азербайджанской. Для посетителей будут работать павильоны и кафе парка.

Для детей будет организованна детская площадка с национальными играми казахских, кыргызских, узбекских, таджикских и татарских народов.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #1084
Добавлено:6 апреля 2017, 20:45
Обновлено:10 апреля 2017, 10:01
Просмотров:460
Наверх