
В Омск не пустили 20 тонн пива
У перевозчика отсутствовали документы, удостоверяющие легальность производства и оборота перевозимой алкогольной продукции.
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Омской области на автомобильном пункте пропуска «Невольное», который находится в Русско-Полянском районе, досмотрели большегруз. В машине было обнаружено 20 тонн пива. Алкогольная продукция оказалась нелегальной.
Как стало известно «Вечернему Омску», у перевозчика отсутствовали документы, удостоверяющие легальность производства и оборота перевозимой алкогольной продукции. Поэтому спиртосодержащую продукцию пришлось изъять и передать в ОМВД России в Русско-Полянском районе.
Теперь решается вопрос о привлечении перевозчика к административной ответственности. Санкция по статье «Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с грубым нарушением лицензионных требований…» предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей с конфискацией продукции.
Фото: m.litsa.com.ua
 - Монеты с Винни-Пухом и тремя богатырями появились в Омске - В цветном исполнении 25-рублевых монет выпустили всего 50 тысяч штук. ОмскПресс, информационное агентство
 20 февраля 2018, 21:03
 - В Омске построят полностью автоматизированную электроподстанцию - Ее мощность составит 110 кВ. ОмскПресс, информационное агентство
 20 февраля 2018, 21:01
 - Омская прокуратура уличила застройщика в ущемлении прав дольщиков - Руководителю «Геоторг» выписали представления, а компанию обязали выплатить 10 тысяч рублей штрафа. ОмскПресс, информационное агентство
 20 февраля 2018, 20:49
 - Волонтеры продолжат искать пропавшую в новогоднюю ночь омичку - «ДоброСпас-Омск» предпримет очередную попытку 25 февраля. ОмскПресс, информационное агентство
 20 февраля 2018, 20:45
 - В январе жертвами ДТП в Омске стали 9 человек - Год назад было в три раза меньше. ОмскПресс, информационное агентство
 20 февраля 2018, 20:35
| Добавлено: | 20 февраля 2018, 21:24 | 
| Обновлено: | 21 февраля 2018, 22:01 | 
| Просмотров: | 396 | 
