
Омские садоводы попросили Буркова построить дорогу до дачи
Пока к садоводческим товариществам можно доехать по полям и проселочным дорогам.
В личном приеме врио губернатора Омской области Александра Буркова представители двух пригородных садоводческих товариществ «Железнодорожник» и «Пищевик» пожаловались на отсутствие автомобильного проезда к их дачам. Семь лет назад на 2884 км станции Входная закрыли железнодорожный переезд. После этого садоводы едут на свои участки через поля по проселочным дорогам. Обращения в различные инстанции результатов не принесли.
Кроме того, со временем добираться стало еще сложнее: стали возводиться жилые дома.
Единственный вариант дачники видят в строительстве дороги через ближайший населенный пункт, передает «ОМСКРЕГИОН». Но для ее строительства нет ни денег, ни проекта межевания, ни проекта планировки.
В результате главе Омского района Геннадию Долматову поручили провести ревизию дорог в привязке к садоводствам, чтобы найти оптимальный вариант для создания транспортного сообщения, а также выяснить цену вопроса. Для некоторых омичей это является большой проблемой, потому что многие из дачников живут на дачах круглогодично.
В Омской области соседи вытащили пьяного хозяина из горящего дома
Предполагается, что мужчина заснул с непотушенной сигаретой.
ОмскПресс, информационное агентство
20 февраля 2018, 13:36Вне дома омская молодежь любит бывать на природе и в кино
Меньше всего, 4,5 % опрошенных, посещают церковь.
ОмскПресс, информационное агентство
20 февраля 2018, 13:15Омская область продолжает опускаться в рейтинге по качеству жизни
Расчет проводится по уровню доходов населения, занятости граждан, рынку труда, жилусловиям, демографии, экологии, здоровью жителей и другим.
ОмскПресс, информационное агентство
20 февраля 2018, 12:46«Омский аэропорт» увеличивает арендную плату за Дворец бокса
Депутат Кокорин вложил 50 млн рублей на ремонт здания, а теперь ему предлагают выкупить объект за 43 млн рублей.
ОмскПресс, информационное агентство
20 февраля 2018, 12:23Родителям двух девочек, которые уходили из дома, грозит штраф
На них составлены протоколы за неисполнение своих обязанностей.
ОмскПресс, информационное агентство
20 февраля 2018, 09:24
Добавлено: | 20 февраля 2018, 14:08 |
Обновлено: | 21 февраля 2018, 12:01 |
Просмотров: | 410 |