
Кинотеатр «Первомайский» в Омске откроют в конце февраля
Уникальный кинопроектор, звук, а также специальный зал для просмотра 3D-фильмов продемонстрировали журналистам.
Омские журналисты вместе с депутатами побывали в обновленном кинотеатре «Первомайский». Открытие долгожданного культурного центра запланировано на конец февраля.
Омичей ожидает девять залов, из них шесть - под кинотеатр, а три универсальных - для занятий с детьми. Руководитель компании-концессионера «Вентсервис», депутат Заксобрания [face=795,%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,persons]Вячеслав Васильев[/face] рассказал, что полностью пришлось переделывать линию электропередач, дренажную систему, теплотрассу и многое другое. В зеленые насаждения вписали парковку на 500 мест. Фасад здания сделан из алюминия. Его конструкция в солнечный день должна давать необыкновенную игру света.
Отмечается, что торговых помещений в здании не будет. Только кинозалы, бальный зал с паркетом и зеркалами, спортивный зал, танцевальная школа, детский батутный парк, детский театр и кафе, где дети могут участвовать в приготовлении блюд.
Сначала комплекс сможет трудоустроить 120 человек, а после планируется увеличить штат до 250 человек.
Кинопроектор и звуковая система фирмы Christie единственная в Омске и близлежащих городах. Теперь для включения фильма не требуется механик. Управлять системой можно удалено с планшета. Для получения звука Dolby Atmos вызывали настройщика из Канады. В новом кинотеатре Советского округа есть огромный кинозал на 300 мест для просмотра 3D-фильмов, сообщает «СуперОмск». Площадь экрана – 250 квадратных метров.
Всего на воссоздание кинотеатра ушло около 600 млн рублей.
Фото: superomsk.ru
Виктора Назарова приняли в Заксобрание Омской области
Планируется, что в ближайшее время экс-губернатор перейдет в Совет Федерации.
ОмскПресс, информационное агентство
15 февраля 2018, 13:59Омичей предупреждают о вредоносных ссылках в СМС-сообщениях
Чаще всего сообщения на телефон приходят ночью или утром.
ОмскПресс, информационное агентство
15 февраля 2018, 13:33В омской школе дети замерзали в двух кабинетах
Суд приостановил деятельность школьных классов на 60 суток.
ОмскПресс, информационное агентство
15 февраля 2018, 13:16Омичка обнаружила утром в подъезде пистолет
Полицейские сказали женщине, что он настоящий, с номером.
ОмскПресс, информационное агентство
15 февраля 2018, 12:59Варнавский упрекнул Назарова в несдержанных обещаниях
Экс-губернатор Омской области обещал 15 млн на крытый каток в Седельниковском районе.
ОмскПресс, информационное агентство
15 февраля 2018, 12:41
Добавлено: | 15 февраля 2018, 14:31 |
Обновлено: | 16 февраля 2018, 11:01 |
Просмотров: | 502 |