ГлавнаяНовостиВ Омской области свирепствуют браконьеры
В Омской области свирепствуют браконьеры

В Омской области свирепствуют браконьеры

За двое суток они убили пять косуль.

omskpress.ru

В Омской области активизировались браконьеры. Только за двое суток (11 и 12 февраля) они убили пятерых косуль. Сумма ущерба приближается к миллиону рублей.

Одного самца косули убили в 4 км от деревни Новосолдатки Тюкалинского района. Нелегального охотника удалось задержать. Мужчина вернулся на место в то время как охотинспектор ждал там сотрудников полиции. Браконьер компенсировал ущерб в 60 тысяч рублей, однако ему еще грозит лишение прав охотиться на срок от 12 до 36 месяцев.

Еще двоих косуль пристрелили в 9 км от села Лесного в Нижнеомском районе. Виновных нашли по следам гусениц снегохода. У них изъяли шкуры и мясо, а также предполагаемые орудия преступления, патроны и снегоход Polaris. Им грозят еще штрафы или арест. Вину свою они признали.

Еще один случай незаконной добычи косуль зафиксировали в 3 км от деревни Соловьевки Оконешниковского района. Животных убили на территории заказника «Лесостепной». Подозреваемых в преступлении также нашли по следам от снегохода. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная охота».

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #10477
Добавлено:14 февраля 2018, 21:01
Обновлено:15 февраля 2018, 18:01
Просмотров:418
Наверх