ГлавнаяНовостиВодителю ВАЗа грозит до семи лет лишения свободы из-за ДТП на омском мосту
Водителю ВАЗа грозит до семи лет лишения свободы из-за ДТП на омском мосту

Водителю ВАЗа грозит до семи лет лишения свободы из-за ДТП на омском мосту

В аварии на мосту 60-летия ВЛКСМ погибли трое пассажиров отечественного автомобиля.

omskpress.ru

По статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» обвиняется водитель ВАЗа. Следователи установили, что 29-летний мужчина находился в трезвом виде за рулем отечественного авто. На мосту он ехал со скоростью 70 км/ч, что превышает допустимую норму. Затем он не справился с управлением, выехал на встречку, наехал на бордюрный камень, а затем врезался в автобус. По заключению автотехнической экспертизы, водитель автобуса не имел возможности предотвратить столкновение.

Омскпресс напоминает, что ДТП произошло 1 декабря 2017 года около 09:45 часов на мосту имени 60-летия ВЛКСМ. Трое пассажиров ВАЗ-217230 – мужчина 27 лет и женщины 22 и 25 лет – погибли. Они сидели на заднем сиденье. Водитель и пассажир с переднего сиденья получили тяжелые травмы. Трем женщинам из автобуса ПАЗ потребовалась медпомощь, они получили легкий вред здоровью. Водитель общественного транспорта не пострадал.

Пресс-служба СУ УМВД России по Омской области сообщает о причинах, которые поспособствовали возникновению аварии: ДТП случилось при неблагоприятных дорожно-климатических условиях – дорога представляла собой мерзлый асфальт, на котором понижен коэффициент сцепления шин с дорожным полотном. Кроме того, на задней оси ВАЗа были установлены разные виды шин: на правом заднем колесе неморозостойкая неошипованная резина. Также водитель и 4 пассажира автомобиля не были пристегнуты ремнями безопасности.

Если суд признает водителя легковушки виновным, то ему грозит до семи лет лишения свободы.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #10464
Добавлено:14 февраля 2018, 15:05
Обновлено:15 февраля 2018, 16:01
Просмотров:325
Наверх