
В Омской области тарифы на тепло и воду незаконно подняли почти на 20%
Антимонопольная служба выдала предписание РЭК Омской области отменить тарифы и установить их по закону.
УФАС России по Омской области нашла нарушения в работе РЭК. Так, для жителей поселков Любино-Малоросское, Андреевское, Новоомское, Дружининское, Морозовское не были установлены льготные тарифы на 2018 год. В связи с этим, с начала этого года тарифы на тепло и воду выросли почти на 20%.
Среди тех предприятий ЖКХ, кто поднял тарифы оказались: ООО «Любино-Малоросское ЖКХ», МУП «Районные системы теплоснабжения» (тепло) и ООО «УК Лузинское ЖКХ». Последнее обеспечивает водоснабжением жителей Дружино и Новоомского, сообщает «Омск Здесь».
Антимонопольщики выдали предписание РЭК Омской области отменить тарифы и установить их в соответствии с законодательством. Замруководителя ФАС России Виталий Королев подчеркнул, что такие действия следует пресекать. В ФАС уже были прецеденты, когда служба отменяла или предотвращала повышение тарифов.
В Омске женские «посиделки» закончились поножовщиной
Омичку доставили в больницу раной живота.
ОмскПресс, информационное агентство
12 февраля 2018, 18:08Омский шорт-трекист не попал в полуфинал Олимпиады на дистанции 1500 м
Не исключено, что он еще поборется на дистанциях 500 и 1000 метров.
ОмскПресс, информационное агентство
12 февраля 2018, 17:45Врио ректора ОмГМУ вывел пассажирку самолета из обморочного состояния
Виталий Охлопков рассказал, как оказался на борту единственным врачом и спас девушку.
ОмскПресс, информационное агентство
12 февраля 2018, 17:41«Авангард» опроверг информацию о переходе Михеева в СКА
Контракт Михеева с «ястребами» рассчитан до конца 2019 года.
ОмскПресс, информационное агентство
12 февраля 2018, 17:27На Левобережье очищают столбы и фасады зданий от незаконной рекламы
За сутки было удалено 23 несанкционированных рекламных объекта.
ОмскПресс, информационное агентство
12 февраля 2018, 17:22
Добавлено: | 12 февраля 2018, 18:30 |
Обновлено: | 13 февраля 2018, 18:01 |
Просмотров: | 382 |