
Чтобы получить федеральные деньги на футбол, его должны признать базовым видом спорта в Омске
С такой просьбой областное ведомство обратилось в Минспорта РФ.
На встрече первого зампредседателя правительства Омской области [face=24,%D0%91%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,persons]Валерия Бойко[/face] с президентом Союза федераций футбола Урала и западной Сибири Михаилом Бочкаревым 9 февраля было озвучено, что региональное Минспорта подало заявку в вышестоящее ведомство с просьбой признать футбол базовым видом спорта в омском регионе.
В случае, если заявка получит положительный ответ, то футбол в Омской области может рассчитывать на финансирование из федерального бюджета, сообщает «Новый Омск».
Михаил Бочкарев отметил, что у любительского, ветеранского, детского и студенческого футбола в регионе есть потенциал. Но главная футбольная команда «Иртыш» находится в упадке.
По словам президента Омской областной федерации футбола Александра Ивченко, утрачена социальная функция омской команды. Болельщики перестали посещать матчи, а для подрастающих футболистов команда перестала быть примером.
В итоге Валерий Бойко поручил главе Минспорта Омской области Дмитрию Крикорьянцу в сжатые сроки подготовить предложения по трехлетней программе действий в направлении развития футбола.
Полицейские в омском регионе остановили горящий КамАЗ
Из под капота грузовика вырывалось пламя, но водитель его не видел.
ОмскПресс, информационное агентство
10 февраля 2018, 16:15В западном сериале раскрыли тайну неприятного запаха в Омске
Герои фильма перевозят боевое отравляющее вещество, которое производят в Омске, в крупные города Европы и США.
ОмскПресс, информационное агентство
10 февраля 2018, 15:51В Черлаке за 9 млн рублей отремонтировали Дом культуры
В здании заменили окна, укрепили фундамент, сделали крыльцо, провели внутренние отделочные работы.
ОмскПресс, информационное агентство
10 февраля 2018, 15:28Бывший ночной клуб XL в Омске продают за 52 млн рублей
Пять лет назад за него просили 177 млн рублей.
ОмскПресс, информационное агентство
10 февраля 2018, 14:59Жителю Омской области отрубили кисть руки топором
В ампутации подозревают соседа пострадавшего мужчины.
ОмскПресс, информационное агентство
10 февраля 2018, 14:43
Добавлено: | 10 февраля 2018, 16:32 |
Обновлено: | 12 февраля 2018, 16:01 |
Просмотров: | 372 |