ГлавнаяНовостиВ Омской области будут улучшать материальное положение многодетных семей
В Омской области будут улучшать материальное положение многодетных семей

В Омской области будут улучшать материальное положение многодетных семей

Таких семей в регионе насчитывается более 26-ти тысяч.

omskpress.ru

Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Омской области Елизавета Степкина третьего апреля представила [face=153,%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,persons]Виктору Назарову[/face] доклад о соблюдении прав и интересов ребенка на территории региона в 2016 году. Как отмечает пресс-служба Омской Губернии, документ подготовлен на основе анализа исполнения региональной стратегии действий в интересах детей на территории Омской области на 2013-2017 годы.Елизавета Степкина отметила положительные социально значимые показатели. В первую очередь увеличилось количество детей: к началу года их насчитывается 405511 человек.

На 20% снизилась смертность несовершеннолетних и на 22% - младенческая смертность. Намеченная несколько лет назад тенденция по уменьшению количества детей-сирот, закрепилась в 2016 году,

- добавляет пресс-служба регионального Правительства.

Количество многодетных семей, напротив, увеличилось на 30%. На сегодняшний день в региональном банке данных их зафиксировано свыше 26-ти тысяч.

Такие результаты, по мнению Уполномоченного по правам ребенка, получились благодаря созданному в регионе культу семьи и мерам социальной поддержки. Глава региона напомнил о подписанном им Указе «О дополнительной мере социальной поддержки многодетных семей». Данный документ предоставляет право многодетным семьям раз в месяц посещать физкультурно-спортивные объекты в Омской области. Также, как писал Омскпресс, раз в месяц семьи имеют возможность прийти на культурно-досуговые, концертно-театральные мероприятия, выставки, организуемые государственными учреждениями культуры Омской области. Посещения являются бесплатными.

Стоит добавить, что в ближайшее время Елизавета Степкина должна подготовить по поручению Виктора Назарова служебную записку с предложениями по дальнейшему улучшению материального положения многодетных семей на основе уже имеющихся в России лучших практик.

Фото: omskportal.ru

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #1030
Добавлено:4 апреля 2017, 12:45
Обновлено:5 апреля 2017, 16:01
Просмотров:507
Наверх