ГлавнаяНовостиОмским предприятиям порекомендовали уменьшить выбросы в безветренную погоду
Омским предприятиям порекомендовали уменьшить выбросы в безветренную погоду

Омским предприятиям порекомендовали уменьшить выбросы в безветренную погоду

В Омске наблюдается неблагоприятные условия, что способствуют сохранению вредных веществ в воздухе.

omskpress.ru

В ночь с 5 на 6 февраля в Омске наблюдались неблагоприятные для рассеивания загрязняющих веществ метеоусловия (НМУ). Поэтому ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» объявило предупреждение первого режима работы 26-ти предприятиям Омска, имеющим разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, передают «Коммерческие вести».

Стационарный пост наблюдения на улице Дмитриева зафиксировал накануне превышение предельно-допустимой концентрации по оксидам азота. По данному факту организованна проверка ближайшего предприятия.

Также руководителям организаций напомнит о том, что согласно приказу от 12 января 2018 года «О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Омской области от 17 декабря 2015 года № 77» хозяйствующие субъекты должны представить не позднее дня, следующего за днём окончания периода НМУ, «отчётности о результатах исполнения мероприятий по уменьшению выбросов в периоды НМУ, осуществлению конкретных контрольных мероприятий за их эффективностью, включая натурные исследования приземных концентраций вредных (загрязняющих) веществ». В случае непредоставления – штраф.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #10269
Добавлено:6 февраля 2018, 18:13
Обновлено:7 февраля 2018, 11:01
Просмотров:319
Наверх