
Заксобрание Омской области досрочно рассмотрит бюджет
Заседание пройдет на 10 дней раньше, чтобы министерствам успеть сделать документы для получения федеральных средств.
Внеплановое заседание Законодательного Собрания Омской области пройдет 5 февраля, хотя планировалось 15 числа. Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в региональный закон о бюджете на 2018 год.
Ускорить процесс, по словам министра финансов Омской области Вадима Чеченко, решили для того, чтобы министерства успели подготовить документы для получения федерального софинансирования. Об оперативности данных действий сообщил врио губернатора Александр Бурков на заседании облправительства.
Исходя из проекта поправок, доходы областного бюджета будут увеличены почти на 5,6 млрд рублей — до 83,7 млрд рублей (за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета и уточненного прогноза по налоговым и неналоговым доходам), расходы — на 11,3 млрд рублей — до 84,9 млрд рублей (непропорциональный по сравнению с доходами рост объясняется тем, что в расходную часть предлагается зачислить 4,6 млрд рублей из профицита), передает «Новый Омск».
Также предварительно были распределены дополнительное субсидирование: на повышение зарплат бюджетников планируется выделить 2,3 млрд рублей, на увеличение дорожного фонда – 2,5 млрд рублей, на трансферты местным бюджетам – 1,2 млрд рублей, на сельское хозяйство – 1 млрд рублей, на соцподдержку для населения – 770 млн рублей, а резервный фонд пополнят на 150 млн рублей.
Омская школьница выдумала человека, пристававшего к ней
После обсуждения с учениками появления педофила на Левобережье, девочка придумала историю про машину и серебряный зуб.
ОмскПресс, информационное агентство
2 февраля 2018, 23:40Преподавателю омского вуза грозит тюрьма за подделку больничного
Работу он уже потерял.
ОмскПресс, информационное агентство
2 февраля 2018, 23:23Гендиректор Омских кабельных сетей задолжал за тепло и горячую воду 2 млн рублей
АО «Омск РТС» опубликовал список злостных неплательщиков.
ОмскПресс, информационное агентство
2 февраля 2018, 23:12В Омской области с 1 марта ипотеку будут давать под 6%
Региональную инициативу одобрил федеральный Минстрой.
ОмскПресс, информационное агентство
2 февраля 2018, 23:06В омской школе №37 случился пожар
Пожарные час боролись с огнем.
ОмскПресс, информационное агентство
2 февраля 2018, 22:53
Добавлено: | 3 февраля 2018, 00:01 |
Обновлено: | 5 февраля 2018, 11:01 |
Просмотров: | 367 |