
В Омске родителей, которые били детей ремнем и палкой, лишили свободы
Подсудимые свою вину признали частично, отмечая, что наказывали детей в качестве воспитания.
Октябрьский районный суд приговорил родителей 31-летнюю Порохину и 40-летнего Киселева 1,3 года и 1,5 годам лишения свободы соответственно. Наказание виновники будут отбывать в колонии.
Сожители обвинялись в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «г», «д», «е» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних группой лиц), а Порохина еще и по статье 156 УК РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним, передает СУ СКР по Омской области.
Следствие и суд установили, то родители часто находились в состоянии алкогольного опьянения и избивали малолетних детей ремнем и палкой. За малейшие провинности, плохие оценки в школе, невыученные уроки, немытую посуду, неубранную комнату 7-летний мальчик и его 11-ти и 9-летние сестра получали физические наказания. Также провинностью считалось, когда дети без разрешения брали продукты из холодильника и конфеты. Кроме того, мальчика в наказание даже запирали в кладовке.
Как раз после очередного такого наказания первоклассник перестал появляться в школе. Соцпедагог решила узнать в чем дело и пришла к школьнику домой. Там женщина увидела мальчика в запертой кладовке с синяками и раной на голове. После этого случая дети были сразу изъяты из семьи.
Органами следствия получены объективные доказательства о том, что обвиняемые не заботились о детях и оказывали отрицательное на них воздействие грубым обращением и использованием недозволенных методов воспитания с применением психического и физического насилия,
- добавляет пресс-служба СУ СКР по Омской области.
Мать вину признала частично, заявив, что наказание дети получали в целях воспитания. Сожитель в преступлении не признался.
Фото: novosti44.ru
Блогер-путешественник назвал Омск городом людей с хорошим чувством юмора
Леонид Баланев останавливался в Омске во время своей поездки на Байкал.
ОмскПресс, информационное агентство
25 января 2018, 20:42Уроженца Омска, укравшего деньги «бога Кузи», задержали в Москве
В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.
ОмскПресс, информационное агентство
25 января 2018, 20:32В аэропорту Омска открыли новый зал ожидания
Он предназначен для тех, кто встречает пассажиров международных рейсов.
ОмскПресс, информационное агентство
25 января 2018, 20:24На мосту им. 60-летия Победы в Омске на машины упал электрический кабель
Пострадали три автомобиля.
ОмскПресс, информационное агентство
25 января 2018, 20:16СМИ: Экс-губернатор Назаров станет депутатом Заксобрания
Такое решение принят на политсовете «Единой России».
ОмскПресс, информационное агентство
25 января 2018, 20:03
Добавлено: | 25 января 2018, 23:16 |
Обновлено: | 26 января 2018, 23:01 |
Просмотров: | 386 |